Microsoft представила техническую версию браузера Edge на базе Chromium

Опубликовано:

microsoft 2Microsoft представила первую официальную техническую версию своего нового браузера Edge на базе Chromium. Все заинтересованные могут загрузить текущий билд и познакомиться с ним. Несколько недель назад на китайском веб-сайте появилась первая работающая версия. И вот Microsoft предложила официальную версию.

В данный момент Edge на Chromium готов только для Windows 10. Однако скоро ожидается поддержка Windows 7, 8 и macOS. Преимущества обновлённой версии заключаются, в первую очередь, в её скорости, а также в том, что она более совместима по сравнению с имеющейся версией Edge. Кроме того, по заявлению Microsoft, можно использовать расширения Google Chome, поскольку оба браузера имеют одинаковую основу.

Преимущество Edge по сравнению с Chrome заключается, к примеру, в возможностях просмотра контента Netflix. Edge, благодаря интегрированной защите DRM, обеспечит полноценное разрешение 4K. Правда, только под Windows 10. В ближайшие недели Microsoft планирует расширить список функций браузера и повысит его стабильность. 

Когда Microsoft подготовит финальную версию браузера и предоставит его всем пользователям, пока не известно.