> > > > В WhatsApp зарегистрировано более 2 миллиардов пользователей по всему миру

В WhatsApp зарегистрировано более 2 миллиардов пользователей по всему миру

Опубликовано:

whatsappWhatsApp достиг новый рубеж по количеству пользователей. Теперь сервисом пользуются уже более двух миллиардов человек во всем мире. Тот же Facebook имеет почти 2,5 миллиарда пользователей. Компания обещает, что в будущем в приоритете будет безопасность и защита личных данных пользователей, и от сквозного шифрования WhatsApp отказываться не будет. «На протяжении всей истории человечества люди были уверены в конфиденциальности своих разговоров, и мы не думаем, что этого не должно быть в современном обществе», - сказал исполнительный директор WhatsApp Уилл Кэткарт.

Несмотря на большое количество пользователей, WhatsApp по-прежнему не соответствует тем же показателям у материнской компании - Facebook охватывает более 2,5 миллиардов человек. На фоне падения акций в прошлом, чтобы получать больше прибыли от мессенджера компания планировала размещать рекламу в чатах, но такое решение затем было отменено.

Вместо этого реклама будет появляться в социальных статусах, но даже это не окончательное решение. Все же из-за большого количества пользователей платформа, безусловно, представляет большой интерес для рекламных компаний, из-за чего, разумеется, будет приносить немалый доход. Однако дальнейшее развитие мессенджера пока остается неясным.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий