> > > > Twich: По сравнению с 2019 годом количество зрителей увеличилось вдвое

Twich: По сравнению с 2019 годом количество зрителей увеличилось вдвое

Опубликовано:

twitchКоличество зрителей Twitch почти удвоилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В течение прошлой недели Twitch в среднем смотрели 2,2 миллиона пользователей, в то время как в период с февраля по март прошлого года сервис, в среднем, смотрело 1,18 миллионов.

Самыми популярными категориями по-прежнему являются League of Legends (11%), «Just Chatting», в которых стримеры общаются со своими зрителями (9,3%), Call of Duty: Modern Warfare (8,3%) и Fortnite (5%).

Помимо прочего, Интернет трафик продолжает расти в последние недели. Ожидается, что среднее число зрителей онлайн-площадок, таких как Twitch, Netflix, Amazon Prime, КиноПоиск HD и других, будет увеличиваться, поскольку многие люди в разных странах из-за выхода на карантин в связи с пандемией коронавируса COVID-19 находятся в своих домах.

Рекорды интернет трафика

На конец 2015 года количество интернет-трафика составляло около 5 Тбит/с, а на сентябрь 2017 года уже почти 7 Тбит/с. Сейчас же глобальный интернет трафик превышает 9 Тбит/с. К примеру, в Италии из-за всеобщего карантина поток трафика от детей и взрослых, остающихся дома, увеличился на 70%. В США из-за этого некоторые сотовые операторы и интернет-провайдеры увеличили объем доступного трафика для своих клиентов. А Disney планирует выпустить некоторые фильмы на своем потоковом сервисе раньше, чем планировалось. А еще одним рекордом стало количество активных игроков в Steam – 20 миллионов на минувших выходных.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).