> > > > Браузер Microsoft Edge обошел Mozilla Firefox по рыночной доле

Браузер Microsoft Edge обошел Mozilla Firefox по рыночной доле

Опубликовано:

edge chromiumMicrosoft пересмотрела программный дизайн своего браузера Edge, который теперь базируется на движке Chromium. Что позволило улучшить стабильность и скорость работы. Как надеется Microsoft, такой шаг позволит увеличить рыночную долю. Похоже, что стратегия работает, поскольку рыночная доля после выхода в январе увеличилась до 7,59%. Браузер Mozilla Firefox теперь отстает с долей всего 7,19%.

Chrome от Google остается лидером с долей 67,74%. За ним, судя по статистике, теперь идет Edge от Microsoft, пробившийся на второе место. Честно говоря, остается лишь поздравить Microsoft с таким успехом нового продукта. Переход на движок Chromium действительно оказался успешным.

В будущем Microsoft наверняка "отъест" еще большую рыночную долю от браузера Google и прочно закрепится на втором месте. Поскольку оба браузера Edge и Chrome опираются на движок Chromium, фактор успеха здесь общий. Но, конечно, все зависит от дальнейших разработок и функций браузера.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 28.05.2020

Новичок
Постов: 7
Браузеры от мелкософта нужны лишь для одного, чтобы скачать огнелис :)
#2
Зарегистрирован: 31.10.2019

Пользователь
Постов: 53
Очень странная статистика у вас - где-то потеряли Safari с долей в 18%. Это как раз у него 2-е место и, судя по всему, уступать его он не собирается. Или имелось ввиду только на компьютерах с Windows?
Ну а Firefox-у прямая дорога на помойку истории. Хотя, пара процентов у него останется - на машинах красноглазых полупокеров.
Войдите, чтобы оставить комментарий