> > > > GTA Online: читеры будут сосланы на специальные серверы

GTA Online: читеры будут сосланы на специальные серверы

Опубликовано:

rockstarСейчас идёт активная борьба разработчиков многопользовательского режима GTA Online с читерами, которые злоупотребляют игровыми багами с целью обманным путём пополнить свой баланс внутриигровых денег, не проходя никакие миссии.

Недавно была обнаружена уязвимость, связанная с покупкой средства передвижения и максимальным его апгрейдом. После этого нужно было отправитья в автомастерскую, продать свой автомобиль, получить деньги и сразу сменить персонажа. Вскоре после возрождения игрок появляется с полученными деньгами рядом с автомастерской, где также стоит только что проданный автомобиль. Таким образом, можно продавать свой "прокаченный" дорогой автомобиль бесконечное число раз.

Rockstar Games отреагировала на это и приостановила работу серверов для проведения технических работ. Все незаконно полученные доллары GTA были убраны из игры. Также разработчик объявил, что будет наказывать читеров по своему усмотрению. Так, у читеров могут быть изъяты не только деньги, но и в худшем случае они могут быть полностью заблокированы в игре. Кроме этого, Rockstar Games рассматривает возможность создания специальной области для читеров. Так, в скором времени могут появиться специальные серверы для читеров.

"Невинные" игроки, кто получил деньги незаконно по ошибке или в результате обнаруженной бреши, не предпринимая при этом активных действий для этого, никакому дополнительному наказанию подвергнуты не будут. Хотя сумма, конечно, будет списана с их аккаунта, но уже приобретённое оружие, одежда, средства передвижения, жильё и произведённые апгрейды останутся не тронутыми. Также таким геймерам не грозит блокировка или другие последствия.

Когда санкции будут применены, Rockstar Games в своём заявлении не указывает, но извиняется перед всеми игроками, кто честно зарабатывал деньги, и просит сообщать о подозрительных игроках при помощи специальной команды "Exploit" в меню игры. Когда GTA Online в следующий раз пополнится новым игровым контентом, Rockstar Games, к сожалению, не сообщила.