> > > > EA отказывается от выпуска 2014 FIFA World Cup Brazil для PlayStation 4 и Xbox One

EA отказывается от выпуска 2014 FIFA World Cup Brazil для PlayStation 4 и Xbox One

Опубликовано:

eaСерия игр FIFA от Electronic Arts, несомненно, является одной из самых продаваемых. На днях компания анонсировала симулятор 2014 FIFA World Cup Brazil - футбольную игру, специально посвящённую Чемпионату мира по футболу 2014 года в Бразилии. Новая игра выйдет в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360 в Европе и России 17 апреля 2014 года, а в США она появится на два дня раньше.

Как стало известно, Electronic Arts отказалась от создания версий 2014 FIFA World Cup Brazil для консолей нового поколения PlayStation 4 и Xbox One. Продюсер игры Мэт Прайор (Mat Prior) рассказал о причинах такого шага изданию Engadget. По его словам, при принятии решения учитывалось множество факторов, и самым важным было создать наиболее качественную игру для максимально возможного числа пользователей, поэтому и были выбраны такие платформы, как Xbox 360 и PlayStation 3.

Получается, что число проданных PlayStation 4 и Xbox One слишком мало, чтобы создание симулятора 2014 FIFA World Cup Brazil для них было экономически оправдано, хотя в общей сложности было продано свыше 10 млн. консолей нового поколения. К слову сказать, версия для ПК тоже не будет выпущена. С технической точки зрения, 2014 FIFA World Cup Brazil основана на том же движке, что и FIFA 14, и переходить на движок Ignite, используемый в консолях нового поколения, не планируется.

Впрочем, на качестве и масштабах игры это никак не отразится. Electronic Arts представит 203 национальные сборные, 7469 футболистов, 19 менеджеров и 21 стадион, в том числе все 12 лицензированных для проведения чемпионата футбольных стадионов Бразилии. Кроме того, 2014 FIFA World Cup Brazil предложит 100 новых движений футболистов, включая передачи, работу вратаря и штрафные удары по воротам. Оформившие предварительный заказ игры смогут получить в подарок эксклюзивные игровые материалы: новые варианты выражения эмоций футболистами, исторические футбольные мячи Adidas и многое другое.