> > > > Flappy Bird ежедневно приносит в казну разработчика $50 000 (обновление)

Flappy Bird ежедневно приносит в казну разработчика $50 000 (обновление)

Опубликовано:

flappy birdНесколько недель назад "Flappy Bird" возглавила рейтинги по скачиванию на iOS и Android. Уже скачано свыше 50 млн. копий игры. Однако простой принцип игры "Flappy Bird" в сочетании с высокой сложностью прохождения, которая многих может привести к разочарованию, заставляет их предпринимать новые попытки.

Вы управляете высотой полёта небольшой птички при помощи прикосновений к экрану. Как только вы прикоснулись к сенсорному дисплею, птичка взмывает вверх, а затем начинает падать. Цель игры заключается в том, чтобы провести птицу как можно через большее количество труб. Если вы не справитесь и птичка не попадёт в промежуток между трубами, игра сразу же заканчивается. За каждое успешное прохождение присваивается один балл. Визуально "Flappy Bird" ничем не привлекает и возвращает нас во времена Super Mario. Игра имеет классическую 8-битную графику.

Всё это не звучит, как нечто восхитительное и захватывающее, но желание получить более высокие баллы, чем твои друзья или другие игроки, приковывает внимание миллионов пользователей и требует от них большой концентрации и больших амбиций. В то время как многие разработчики не расскрывают детали, когда речь заходит о финансах, вьетнамский разработчик Dong Nguyen оказался более открытым. В интервью TheVerge.com он рассказал, что его игра, которую он сделал в свободное от работы время, каждый день приносит около $50 000. Финансирование игры осуществляется исключительно за счёт рекламы - скачать игру любой желающий может бесплатно.

flappy bird ios k
Простой геймплей, устаревшая графика и сенсационный успех "Flappy Bird".

"Flappy Bird" можно бесплатно скачать из Google Play Store и Apple App Store.

Обновление:

Разработчик "Flappy Bird" Донг Нгуен (Dong Nguyen) сообщил, что в течение сегодняшнего дня его игра будет удалена из App Store и Google Play Store. По словам вьетнамского разработчика, он больше не может выносить шумихи вокруг "Flappy Bird". Удаление игры не связано с какими-то правовыми вопросами. Видимо, свою роль сыграло обилие негативных отзывов пользователей о сложности прохождения игры и её "наркотическом" влиянии. Донг Нгуен также уточнил, что "Flappy Bird" не продаётся.