> > > > eBay: смартфон iPhone с установленной игрой "Flappy Bird" продаётся почти за $100 000

eBay: смартфон iPhone с установленной игрой "Flappy Bird" продаётся почти за $100 000

Опубликовано:

flappy birdВьетнамский разработчик Донг Нгуен (Dong Nguyen) сдержал своё слово и в назначенный час удалил игру "Flappy Bird" из Google Play и Apple App Store. Сейчас "Flappy Bird" уже нельзя скачать и установить. За очень короткий срок было скачено свыше 50 миллионов копий нашумевшей игры. На прошлой неделе в интервью разработчик "Flappy Bird" признался, что это приложение для смартфонов, которое он сделал в свободное от работы время, каждый день приносит около $50 000.

Совершенно непонятно, почему Донг Нгуен решился удалить столь прибыльное приложение. В Twitter он написал лишь о том, что устал и "больше не может". Далее разработчик добавил, что этот шаг не связан ни с какими юридическими проблемами (к примеру, с Mario-подобной графикой Nintendo). Кроме того, Донг Нгуен исключил возможность продажи своей игры "Flappy Bird", но от разработки новых игр не отказывается. Злые языки поговаривают о том, что это был маркетинговый ход, и вьетнамский разработчик вскоре выложит в магазины приложений специальную платную версию своей игры.

Между тем, поклонники "Flappy Bird" разочарованы и требуют вернуть игру в соответствующие магазины приложений. В США даже уже пытаются продавать смартфоны с установленной "Flappy Bird". На американском интернет-аукционе eBay на торги выставлен 16-Гбайт смартфон Apple iPhone 5s с установленной на нём культовой игрой. Цена лота достигла уже $99 900. на смартфон сделано уже 74 ставки. Посмотрим, будет ли в ближайшие пять дней за смартфон предложена более крупная сумма. Более старый смартфон iPhone 4 продают почти за $4 000. Предложения варьируются от $80 до $500. Если вы хотите купить Android-устройство с установленной игрой "Flappy Bird", то обратите внимание на Samsung Galaxy Note 3 за $1 250.

 

ebay usa iphone5s with falppy bird k

16-Гбайт версия iPhone 5S с установленной игрой "Flappy Brid" выставлена на американском аукционе eBay почти за $100 000.