> > > > Watch Dogs: для Steam-версии всё равно потребуется Uplay

Watch Dogs: для Steam-версии всё равно потребуется Uplay

Опубликовано:

ubisoft27 мая Watch Dogs должна выйти для ПК, Xbox One, PlayStation 4 и предыдущих поколений игровых консолей. В то время как владельцам консолей не нужно было волноваться по поводу системных требований, ПК-сообщество вплоть до выходных с нетерпением ожидало официальной информации от Ubisoft. В прошлое воскресенье на платформе Steam был запущен предзаказ игры.

Так, рекомендуется быстрый восьмиядерный процессор, например, AMD FX-8350 или Intel Core i7-3770. В качестве 3D-ускорителя желательно иметь NVIDIA GeForce GTX 560 Ti или AMD Radeon HD 7850, по крайней мере, с 2048 Мбайт видеопамяти. На диске игра требует около 25 Гбайт свободного пространства. Рекомендуемый объём оперативной памяти составляет 8 Гбайт.

Однако даже если вы воспользуетесь версией игры со Steam или коробочным вариантом Watch Dogs, для игры вам всё равно потребуется аккаунт Uplay. Как сообщают британские коллеги с ресурса IGN.com, Watch Dogs для своей работы потребует аккаунт платформы Ubisoft, что вызовет плохие воспоминания у многих геймеров. На момент выхода Far Cry 3 действовали такие ограничения, но серверы Uplay не смогли выдержать натиск геймеров. В течение какого-то периода времени нельзя было играть в онлайн-игры или публиковать результаты. Для таких AAA-игр, как Splinter Cell: Blacklist или Assassins Creed IV: Black Flag, тоже требуется аккаунт Uplay.

В качестве обоснования, представитель Ubisoft заявил, что только так можно было обеспечить работу всех сервисов игры.

Как сообщил креативный директор Джонатан Морин (Jonathan Morin) в Twitter, демоверсии Watch Dogs не будет. Это потребовало бы дополнительное время. Однако до конца мая разработчики планируют опубликовать достаточное количество изображений и видеоматериалов. Несколько дней назад был выпущен трейлер.