> > > > Age of Empires выйдет для смартфонов

Age of Empires выйдет для смартфонов

Опубликовано:

hardwareluxx news newВпервые "Age of Empires" была выпущена в 1997 году и до сих пор остаётся одной из игровых "жемчужин" среди стратегий реального времени. Сейчас стало известно, что в этом году игра выйдет для смартфонов. Microsoft вместе с партнёром объявили в прошлые выходные, что "Age of Empires: World Domination" будет доступна для iOS, Android и Windows Phone. Официально игра должна выйти летом этого года.

Однако не стоит ждать портирования классической ПК-версии. Вместо этого будет выпущена абсолютно новая версия, которая разрабатывается не самой Microsoft, а компанией Klab Games. Внешне и по игровому процессу "Age of Empires: World Domination" будет сильно отличаться от последних версий из этой игровой серии и от оригинальной версии.

Пока не сообщается даже, будет ли это классическая стратегическая игра. Также нет информации и том, будет ли она выпущена как Free-to-Play. Точной даты выхода пока тоже нет. Все заинтересовавшиеся пользователи могут подписаться на новости прямо сейчас и получить эксклюзивные подробности заранее.