> > > > Unreal Tournament возвращается (обновление)

Unreal Tournament возвращается (обновление)

Опубликовано:

unreal

Многопользовательский шутер Unreal Tournament от Epic Games можно назвать классикой компьютерных игр. Последняя часть серии, Unreal Tournament 3, была выпущена в 2007 году. Многие фанаты UT требовали продолжения, но дальнейшего развития семейство Unreal Tournament не получило. Разработчики отрицали какую-либо работу над новой серией. Но на следующей неделе все может измениться, нас ждёт анонс новой версии Unreal Tournament.

Марк Рейн (Mark Rein) и Поль Миган (Paul Meegan) объявили в Twitter возвращение успешной игровой линейки. Никаких деталей не предоставляется, но подробности обещают раскрыть во вторник. Так что 8 мая 2014 в 14:00 EDT (22:00 по Москве) ждите новостей на платформе потокового вещания Twitch.

Unreal Tournament

Ну а пока что остаётся довольствоваться слухами о новой версии Unreal Tournament. Как нам кажется, Epic захотела оживить древнюю серию, чтобы продемонстрировать возможности собственного движка Unreal 4. И полноценная игра для такой демонстрации подходит как нельзя лучше. Пока неизвестно, будет ли Epic в новой версии Unreal Tournament пробовать новые подходы в концепции семейства, или вернётся "к истокам" UT, то есть к UT99. Скорее всего, игра будет продаваться, а не бесплатно распространяться по схеме free-to-play. Будем надеяться, что Epic ответит на все эти вопросы во вторник.

Обновление: живое вещание доступно на http://www.twitch.tv/UnrealEngine.

Обновление 2: как показало вещание, нас действительно ждёт новая версия Unreal Tournament. Но разработка будет несколько отличаться от обычных критериев: команда Epic планирует разрабатывать новый шутер в тесном сотрудничестве с сообществом. Каждый энтузиаст UT может пообщаться в форумах (epic.gm/utforum), где разработчики будут делиться новыми функциями движка. Объявление о разработке новой игры совпало с Livestream. Но пока что нет трейлера или скриншотов. Готовая игра будет доступна без издателя напрямую у Epic бесплатно. Причём игра не будет относиться к категории Free2Play с дополнительным платным контентом, она будет полностью бесплатной. Ожидаются версии под Windows, Mac OS X и Linux. Но версия для приставок пока не планируется.

Unreal Tournament 2014