> > > > Blizzard бесплатно раздаёт три классические игры

Blizzard бесплатно раздаёт три классические игры

Опубликовано:

blizzard logo

В последние годы компания Blizzard порадовала геймеров такими играми, как "World of Warcraft," "Diablo" и "StarCraft". Сейчас американский разработчик и издатель компьютерных игр решил вернуться в прошлое и предложить своим поклонникам три классические игры совершенно бесплатно.

Самой известной игрой, которую сейчас можно бесплатно скачать на сайте Blizzard, безусловно, является "The Lost Vikings". В ней игроки примеряют на себя роли трёх викингов (Эрик Быстрый, Олаф Крепкий и Балеог Лютый), которых с планеты Земля похитил злой повелитель галактической империи крутонианцев Томатор. Все вместе они попытаются сбежать и найти дорогу домой. Игра, разработанная в жанре головоломки в сочетании с элементами "jump-and-run", впервые вышла в 1992 году для приставок SNES, а затем была портирована на Amiga, PC и Sega Mega Drive. В 2003 году игра появилась и в версии для Gameboy Advance.

"Blackthorne" - кровавый 2D-платформер в стиле "jump-and-run", вышедший в 1994 году. Главный герой Кайл Блэкторн сражается на футуристической планете Туул против монстров-мутантов. Изначально игра была выпущена для MS-DOS и SNES, а чуть позднее была портирована на Mac, Sega Mega Drive и Game Boy Advance.

Наконец, третья игра - "Rock N 'Roll Racing" 1993 года. Эта культовая игра в жанре аркадные боевые гонки привлекла к себе внимание тем, что в ней используются узнаваемые мелодии известных групп, таки как "Born to Be Wild" и "Paranoid".

Все три игры уже доступны для скачивания на официальном сайте Blizzard и могут быть запущены на Windows-машинах. "Blackthorne" поддерживает также Apple OS X.

Раньше Blizzard уже предлагала несколько классических игр бесплатно на Battle.net.