> > > > Retry - клон Flappy Bird для iOS от разработчиков Angry Birds

Retry - клон Flappy Bird для iOS от разработчиков Angry Birds

Опубликовано:

rovioПосле большой шумихи вокруг "Flappy Bird", которая даже привела к появлению неофициальной HD-версии для ПК, создатель популярной серии "Angry Birds" решил выпустить клона этой успешной игры. Финский разработчик компьютерных игр Rovio поместил в магазин приложений для iOS-устройств игру под названием "Retry". Пока она доступна только для определённых регионов, но вскоре может появиться и в других странах. В настоящий момент новую игру можно скачать только в магазинах приложений App Store в Финляндии, Польше и Канаде.

Вместо маленькой жёлтой птички игроку в "Retry" предстоит провести через препятствия небольшой самолётик, доведя его до ближайшего аэропорта и собрав как можно больше монет. Самолётик управляется движением пальца по экрану. Если дотронуться пальцем до сенсорного экрана, самолёт набирает высоту и какое-то время автоматически летит вправо.

Как и "Flappy Bird", "Retry" является 8-битной скролинговой игрой. Но в отличие от оригинальной игры, версия Rovio разделена на уровни. "Flappy Bird" не имела конца.

Хотя "Retry" можно бесплатно скачать в Apple App Store и играть на iPhone, iPad и iPod, есть возможность внутри приложения купить дополнительные монеты, которые помогут пройти игру быстрее. За 99 центов дают 10 монет, а за $3,99 можно получить 50 монет.