> > > > Ubisoft: Anno появится на iPad

Ubisoft: Anno появится на iPad

Опубликовано:

ubisoftКак указала Ubisoft в своём пресс-релизе, популярная стратегическая игра Anno вскоре выйдет на Apple iPad. Но точная дата выхода пока не объявлена. Игра "ANNO: Build an empire" будет требовать версию iOS 6 или выше, она сможет запускаться на iPad второго поколения и выше.

Версия под iPad не представляет собой порт известных игр Anno, но вы получите игру, специально адаптированную под мобильные устройства и сенсорный экран. Основа игры будет заключаться в стратегическом планировании развития городов и островов. В общей сложности в игре будет использоваться 60 разных ресурсов и 150 строений эпохи Средневековья.

Игроки смогут планировать развитие городов, чтобы создать мощные и успешные острова. Для повышения счастья горожан можно будет строить таверны, церкви для прихожан и дома для жизни граждан. В начале игры вы получаете пустой остров, который вам предстоит развивать. Позднее, по мере продвижения в игре, вы можете открывать новые острова, а также устанавливать маршруты товарообмена с соседями.

В "ANNO: Build an empire" есть и социальные элементы. Игроки могут сразиться с друзьями, можно также приглашать их в игру Anno. Конечно, потребуется подключение к Интернету. Игра была разработана в тесном сотрудничестве с Mi’pu’mi Games.

Ubisoft опубликовала первые скриншоты. Но дата выхода под iPad пока не объявлена.