> > > > Need for Speed исполняется 20 лет

Need for Speed исполняется 20 лет

Опубликовано:

eaВряд ли найдётся хоть один геймер, кто никогда не играл ни в одну из серий Need for Speed от Electronic Arts. За 20 лет было выпущено 21 игра для более чем различных платформ.

Всего за эти годы было продано свыше 150 млн. экземпляров игр из этой серии, что делает её самой успешной гоночной серией в мире. Первая версия игры "The Need for Speed" была выпущена в 1994 году EA Canada в сотрудничестве с Pioneer Productions. Первоначально игра была создана для платформы 3DO, а затем перенесена на другие платформы, включая ПК, PlayStation и Sega Saturn. В те времена игра не имела себе равных по качеству графики.

Несколько лет спустя, в 1998 году был выпущен наследник "Need for Speed II", где выбор автомобилей и маршрутов был ещё расширен. В "Need for Speed III: Hot Pursuit" в игровую серию были интегрированы погони.

В этом году, как уже объявила Electronic Arts, никакой новой версии не планируется. В следующем году, возможно, появится наследник Need for Speed: Rivals (см. обзор на Hardwareluxx).