> > > > Mantle: AMD опубликовала тесты Plants Vs. Zombies

Mantle: AMD опубликовала тесты Plants Vs. Zombies

Опубликовано:

amd-radeon-2013Как раз к сегодняшнему выходу игры для ПК "Plants vs. Zombies: Garden Warfare" AMD решила выпустить собственные тесты Mantle. Новый шутер опирается на движок Frostbite, в нём есть путь рендеринга DirectX 11, а также путь для собственного низкоуровневого API Mantle, которому исполнилось уже девять месяцев.

Сравнения с видеокартами NVIDIA не приводится, но разработчик GPU хотел показать прирост производительности собственных процессоров по сравнению с более дорогими CPU Intel. Приведено сравнение производительности DirectX 11 и Mantle на видеокартах Volcanic Islands современного поколения.

Соответственно, видеокарта AMD Radeon R9 290X вместе с процессором AMD FX-8350 под Mantle даёт существенно более высокую производительность, чем с процессором Intel Core i7-4960X, который стоит существенно дороже. Если верить AMD, пара CPU + GPU собственной разработки даёт, в среднем, на два кадра в секунду больше. В целом, "Plants vs. offers. Zombies: Garden Warfare" даёт чуть более высокую производительность под Mantle, чем под DirectX 11. В частности, видеокарта AMD Radeon R9 280 показывает существенный прирост производительности, а разница в случае Radeon R9 290X, Radeon R9 270X и Radeon R7 260X уже не такая большая. AMD обещает выигрыш по производительности до 50 процентов в зависимости от разрешения и видеокарты.

Но к результатам тестов следует подходить с осторожностью, поскольку они предоставлены непосредственно производителем GPU. Хотя наши собственные тесты Battlefield 4 и Thief демонстрируют определенный выигрыш по производительности. Игру "Plants vs. Zombies: Garden Warfare" можно приобрести на платформе EA Origin.