> > > > В середине октября появится "Civilization: Beyond Earth"

В середине октября появится "Civilization: Beyond Earth"

Опубликовано:

firaxis-logoВладельцы iPad вот уже несколько дней могут бороться за власть в "Civilization Revolution 2", пользователям же PC придётся ещё подождать следующей части созданной Сидом Майером стратегии. 2K сообщает, что "Civilization: Beyond Earth" появится 24 октября.

Кроме восьмиминутного видео, издатель открывает ещё одну деталь. Если вы уже заказали игру, вы получите дополнительный пакет карт. Помимо случайным образом создаваемых областей, вы сможете играть на шести планетах, включая Kepler 186f и Tau Ceti d. В апреле 2K заявила, что игра будет поддерживать не только DirectX 11, но и AMD Mantle. Неясно, будет ли преемник "Alpha Centauri" поддерживать Linux и OS X. По крайней мере, в октябре появится версия для Windows.

В "Civilization: Beyond Earth" игрок руководит народом, покидающим Землю и отправляющимся на другую планету. Там, в стиле классической "Civilization", они борются с другим народом. Основой новой части является "Civilization 5", одна из важных новых функций игры - так называемая орбитальная равнина. Она является важным фактором, определяющим ход игры.