> > > > Doom: первые впечатления от игры с QuakeCon 2014

Doom: первые впечатления от игры с QuakeCon 2014

Опубликовано:

idsoftware

Некоторое время назад iD Software выпустила трейлер новой игры Doom. Участники QuakeCon 2014 смогли получить представление о шутере от первого лица.

То, что игра не продолжает серию и выходит не как Doom 4, а просто как Doom, возвращает нас к началу серии. Продюсер Мартин Страттон обращается к огромным, демоническим противникам и очень большому необычному оружию. Классическими являются стремительные битвы, бег и двойные прыжки без автоматического "оздоровления". Медицинские пакеты и амуницию, однако, нужно собирать.

Начинается новая игра Doom у исследовательского центра UAC на Марсе, прямо перед вторжением демонов. Первые впечатления обещают яростные атаки и кровавые эффекты. Оторванные конечности играют здесь важную роль. Так, игрок использует сломанную руку соперника, чтобы открыть закодированную дверь. Соперниками выступают классические Hell Knights и Cyber Demons.

Из оружия были показаны винтовка, двуствольная винтовка, гранатомёт и плазменное ружьё. По крайней мере, у винтовки есть второй режим стрельбы. Есть также цепная пила - оттуда и оторванные конечности. Зрители составили представление о типично-брутальной игре Doom. Видео-материал пока что не представлен широкой публике, так как он был адресован лишь присутствующим издателям.

Появятся версии Doom для PC и текущих консолей Xbox One и PlayStation 4. На консолях разрешение будет достигать 1080 пикселей с 60 fps. Использован движок iDTech 6, а не iDTech 5. Разработчики шутливо называют его между собой idTech 666.