> > > > Monument Valley: более миллиона загрузок инновационной игры

Monument Valley: более миллиона загрузок инновационной игры

Опубликовано:

monument valleyБольшинство компаний, разрабатывающих прогораммы для мобильных устройств, не ожидают успеха от платных игр, поэтому выпускают игру, которая предлагается пользователям бесплатно, и лишь за дополнения берутся деньги. Но действовать можно и по-другому, как показала британская студия ustwo, выпустившая игру для iOS и Android "Monument Valley", которая появилась в апреле для устройств Apple на базе iOS, успешно продавалась (было продано более 500 тысяч копий), а затем вышла для смартфонов и планшетов на базе Android. Версии игры для обеих платформ стоят 3,59 евро, что значительно выше цен на другие платные игры, которые обычно составляют 0,99 - 1,79 евро.

А сейчас в своём интервью Techcrunch.com издатель сообщил, что "Monument Valley" была загружена более миллиона раз. С появлением версии для Android позиции игры на рынке усилились, но всё же большая доля продаж осуществляется через Apple App store. Но и в Amazon app store игра продаётся очень хорошо.

"Monument Valley" - игра-пазл, отличительной особенностью которой является не только замечательная графика и музыкальное оформление, но и захватывающий сюжет. Игрок передвигает героиню игры, которую зовуь Ида, по игровому полю, состоящему из башен и лестниц. Цель - довести её до определённого уровня. Нужно открыть двери, подняться по лестницам и победить оппонентов. Чтобы пройти этот пазл, необходимо пространственное воображение, потому что в игре частично используется нереальный дизайн. Игровой мир нужно повернуть несколько раз, чтобы направить Иду в желаемом направлении.

monument valley screenshot k
"Monument Valley": успешная игра, которая соответствет своей цене.

Несмотря на сравнительно небольшое время игры (90 минут), "Monument Valley" действительно соответствует своей цене. Разработчики работают в данный момент над новыми уровнями, чтобы удвоить время игры. "Lost Scenes", не включённые в игру, появятся в октябре-ноябре. Пока неизвестно, будут ли новые уровни предлагаться как бесплатное обновление или как отдельное платное приложение. "Monument Valley 1.5" точно не появится.

"Monument Valley" доступна по цене 3,59 евро в Google Play Store и Apple App Store. Объём загрузки составляет около 150 Мбайт, в зависимости от версии.

Загрузка: