> > > > PlayStation Now: реакция Sony на критику цен

PlayStation Now: реакция Sony на критику цен

Опубликовано:

sony playstation logoПочти неделю продолжается тестирование открытой бета-версии сервиса онлайн-вещания Sony "PlayStation Now" в США. Этот сервис позволяет транслировать игры для более старых консолей Sony на приставку PlayStation 4. Позднее планируется расширить сервис на портативную консоль PlayStation Vita и даже на смартфоны и планшеты. Сервис тестируется также на телевидении Sony.

Однако недорогим сервис, который сейчас предлагает более 100 игр, назвать нельзя. В зависисмости от возраста игры и времени пользования сервисом пользователю придётся заплатить от 3 до 50 долларов. Получить полную неограниченную версию игры нельзя, можно пользоваться сервисом максимально 90 дней по четыре часа в день. Многие игроки высказывают недовольство слишком высокими ценами. За F1 2013 нужно заплатить 6,99 долларов за четыре часа игры, 11,99 долларов - за неделю игры, за 30 дней - 22,99 долларов, за максимальное время пользования сервисом - 3 месяца - 49,99 долларов. Для сравнения: в Amazon за игру для PlayStation 3 нужно заплатить 24,99 евро, то есть, только половину суммы, и играть неограниченное время.

В интервью Kotaku директор PlayStation Now Джек Бьюзер отреагировал на отзывы участников тестирования бета-версии: "Мы предложим игры по цене от 1,99 доллара".  Коснётся ли это предлагаемых в настоящее время игр или более старых игр, неизвестно. Sony несколько раз подчёркивала, что цены на пользование новым сервисом не являются чем-то застывшим и, конечно же, возможны изменения.

Ожидается, что сервис начнёт работать в начале 2015 года.