> > > > Diablo 3 устанавливает рекорд, World of Warcraft теряет позиции

Diablo 3 устанавливает рекорд, World of Warcraft теряет позиции

Опубликовано:

blizzard logoBlizzard огласила квартальные результаты и предоставила интересные сведения, касающиеся своих игр. Но сначала о финансах. По сравнению с прошлым годом продажи снизились на 970 миллионов долларов (в прошлом году они составили 1,05 миллиарда долларов). Снизилась прибыль с 324 до 204 миллионов долларов, но, всё же, убытков компания не несёт.

587 миллионов получены на продажах, 383 миллиона - на подписках. Из 204 миллионов чистой прибыли Blizzard выплатит 147 миллионов в качестве дивидендов - это соответствует 20 центам за акцию. 49 процентов дохода принесли Blizzard цифровые каналы.

Успешно продавались Diablo 3 (20 миллионов копий), Call of Duty и Hearthstone. World of Warcraft теряет свои позиции. Количество зарегистрированных игроков составляет 6,8 миллионов, в лучшие времена их было 10,2 миллиона. С мая было потеряно около 800 тысяч подписчиков. Большие надежды возлагаются на расширение "Warlords of Draenor", которое выйдет осенью и на которое зарегистрировано уже 1,5 миллиона заказов.