> > > > GTA V: Rockstar Games показала различия графики версий для PS3 и PS4

GTA V: Rockstar Games показала различия графики версий для PS3 и PS4

Опубликовано:

rockstarТекущая неделя полна новостями о GTA V. Во вторник стало известно, что в игре будет вид от первого лица, затем появилась информация о том, что новая версия блокбастера для консолей будет поддерживать разрешение 1080p. И это неудивительно: маркетинговая кампания набирает обороты за две недели до выхода игры на рынок. Вчера вечером Rockstar Games представила видео, демонстрирующее различия в графике между версиями для PlayStation 3 и PlayStation 4.

Графика действительно усовершенствована. Нельзя не обратить внимания на детали, на то, насколько реалистичны стали текстуры транспорта, героев, животных и ландшафта. Разработчики серьёзно поработали над светом, тени высчитываются сейчас динамически, появились реалистичные отражения. Работая над предыдущей версией, разработчикам приходилось решать, какие графические эффекты включить в игру, а от каких отказаться - консоли более старых поколений были недостаточно мощными. Работая над версией для консолей текущего поколения, разработчики уже не шли ни на какие уступки.

Возросшая производительность позволила привнести существенные изменения в онлайн-режим. Так, число игроков, которые могут одновременно находиться на одной карте, увеличилось почти вдвое - с 16 до 30. Вскоре после выпуска новой версии для консолей появятся долгожданные крупные ограбления. Об этом пишет GamereactorОбновление с крупными ограблениями банков и ювелирных магазинов будет опубликовано вскоре после выхода GTA Online.

GTA V для PlayStation 4 и Xbox One выйдет 18 ноября. Владельцам ПК придётся набраться терпения и подождать до 27 января 2015 года, но, если у них будет соответствующее оборудование, они смогут насладиться игрой в разрешении 4К. Тем же, кто перейдёт с консоли старого поколения на консоль текущего поколения или сделает предзаказ игры, обещан дополнительный эксклюзивный контент.