> > > > Разработчики Assasin's Creed: Unity ищут решение проблем, связанных с производительностью (обновление)

Разработчики Assasin's Creed: Unity ищут решение проблем, связанных с производительностью (обновление)

Опубликовано:

Assassins-Creed-LogoНи для кого не секрет, что видеокарты AMD не так хорошо подходят для игр Ubisoft, таких как Watchdogs и Assassin's Creed. Особенно ярко это демонстрирует сервис NVIDIA GameWorks. Однако проблемы, возникшие в ходе работы над игрой "Assassin's Creed: Unity", значительно серьёзнее. Производительность видеокарт AMD столь низка, что превосходит все ожидания.

Даже драйверы AMD не дали никаких результатов, поэтому разработчикам пришлось объединиться со специалистами в области видеокарт в целях решения возникших проблем, и сейчас обе компании, Ubisoft и AMD, пытаются справиться с задачей вместе. Чипы NVIDIA также проблематичны, но не на столько, как чипы её конкурентов.

При этом ошибочно полагать, что проблемы связаны с портацией с консолей на ПК. Ряд источников сообщает о не менее сложной ситуации на PlayStation 4 и Xbox One, оборудованных чипами AMD.

Можно только надеяться, что Ubisoft быстро найдёт выход из затруднительного положения, и все любители игр смогут насладиться новой игрой. Ранее возникли горячие дебаты в связи с Watch Dogs. Тогда также было трудно понять, какие действия предпринять для оптимизации игры для видеокарт NVIDIA, а какие - для AMD. Только AMD смогла обнаружить решение. И трудно предоставить какие-то объективные показатели в поддержку той или иной стороны. Можно вновь начать выдвигать обвинения, чем и занимаются AMD и NVIDIA.

Обновление:

Ubisoft опубликовала на своём форуме новую информацию по поводу видеокарт AMD. Компания продолжает работу над проблемами с производительностью, возникающих при запуске игры как на системах с видеокартами AMD, так и NVIDIA. Ubisoft приносит свои извинения за возникшие проблемы. Вот что пишет компания на форуме:

"Как сообщалось ранее в блоге обновлений Assassin’s Creed Live, наша команда продолжает усиленно работать над исправлением багов и проблемами с производительностью Assassin’s Creed Unity на всех платформах. Ряд СМИ не верно интерпретировали наша предыдущее сообщение, заявив, что все проблемы имеют отношение только к видеокартам AMD. Приносим извинения за такие ошибки и сообщаем, что мы сотрудничаем со всеми партнёрами и исправляем все ошибки, возникающие на различных конфигурациях ПК. Мы заинтересованы в том, чтобы любители Assassin’s Creed получали игровой опыт лучшего качества и мы продолжим предоставлять обновления на AC Live Updates Blog."