> > > > Премьера Pillars of Eternity состоится 26 марта

Премьера Pillars of Eternity состоится 26 марта

Опубликовано:

obsidianСегодня компании Paradox Interactive и Obsidian Entertainment объявили дату релиза Pillars of Eternity – новой ролевой игры, создающейся в лучших традициях культовых серий Baldur's Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment и профинансированной за счёт добровольных пожертвований в размере $4,5 млн. Игра станет доступна всем желающим 26 марта 2015 года.

«Все сотрудники Obsidian не покладая рук трудились над тем, чтобы Pillars of Eternity стала именно такой игрой, какую мы обещали в рамках кампании на Kickstarter, – рассказывает исполнительный директор Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт. – Многочисленные фанаты невероятно помогли нам своими откликами. Мы хотим поблагодарить всех и каждого за готовность участвовать в проекте, за то, что дали нам время привнести в игру все улучшения и изменения. Вместе мы сделали Pillars of Eternity той игрой, которой можно гордиться. Мы с толком использовали каждый день и уверены, что результат стоил ожидания. И если мы уже на финишной прямой, то ваше путешествие, наоборот, только начинается».

Работа над игрой уже почти завершена, и во время ближайшей прямой трансляции состоится премьера новых внутриигровых материалов, которые представит зрителям сам Джош Сойер. Он же устроит зрителям экскурсию по миру Pillars of Eternity и расскажет об изменениях, внесенных в игру с момента бета-тестирования. Посмотреть трансляцию можно на канале www.twitch.tv/paradoxinteractive в ночь с 15 на 16 января. Начало эфира в полночь по московскому времени.