> > > > Frontier работает над наследником RollerCoaster Tycoon 3

Frontier работает над наследником RollerCoaster Tycoon 3

Опубликовано:

hardwareluxx news new"Roller Coaster Tycoon" - один из самых удачных деловых симуляторов для ПК. После двух разработанных в 1999 и 2002 годах Крисом Сойером частей Frontier Developments разрабатывает третью часть. Британская студия, известная игрой "Elite: Dangerous", анонсировала наследника.

"Coaster Park Tycoon" выйдет в течение года, пока что анонсирована только ПК-версия. В центре внимания разработчиков - упрощение управления, больше пространства для творчества и усовершенствованная симуляция, но никаких деталей и даже первых скриншотов пока нет. Frontier отзывается об игре как об одной из важнейших игр в своей истории. Как и в случае с "Elite: Dangerous" студия планирует обойтись без издателя и вывести игру на рынок самостоятельно. Кроме того, по собственным словам компании, "RollerCoaster Tycoon 3" станет новым эталоном симуляции парка развлечений.

Если разработчики уложатся в сроки и подготовят игру в 2016 году, "Coaster Park Tycoon" станет последней из находящихся сейчас в разработке симуляций. В этом году ожидаются также "Roller Coaster Tycoon World" и "Parkitect". Если последняя игра финансируется за счёт Kickstarter, четвёртая часть "RollerCoaster Tycoon" для ПК разрабатывается Pipeworks и продаётся Atari. Однако по последним сведениям, три игры заметно отличаются друг от друга: Pipeworks основывается на "RollerCoaster Tycoon 1", а в "Parkitect" акцент делается на микроменеджменте.