> > > > Ubisoft реактивировала ряд замороженных ключей к Far Cry 4

Ubisoft реактивировала ряд замороженных ключей к Far Cry 4

Опубликовано:

ubisoft

В конце января Ubisoft заблокировала ключи к "Far Cry 4". А сейчас игра станет снова доступна для тех, кто ранее приобрёл ключи и начал играть. Все остальные ключи остаются заблокированными. Вместе с тем, ряд игроков оплатили ключ, но не активировали его.

С проблемами с толкнулись те, кто купили коды в Kinguin и G2A. Они не смогли запустить "Far Cry 4". Ubisoft объяснила, что эти ключи заморожены, они приобретались в целях мошенничества и перепродавались. Французский издатель и разработчик начал расследование этого дела и посоветовал тем, кто купил такие ключи, связаться с продавцами.

Во время расследования было обнаружено, что оплата производилась с украденной кредитной карты в онлайн магазине EA Origin Store. Ключи были снова предложены после этого, а Electronic Arts (EA) удалила игры Ubisoft с Origin, чтобы предотвратить случаи мошенничества в будущем. Если эти ключи снова вплывут, Ubisoft поступит так же и заблокирует их. Игрокам рекомендуется покупать ключи и игры Ubisoft только в Uplay Shop или у надёжных дилеров. Игры EA лучше покупать на Origin.

G2A пообещала вернуть деньги пострадавшим покупателям. И это будет сделано, даже если G2A не виновата в случившемся.

Kinguin будет рассматривать каждый случай отдельно. Пострадавшие могут связаться со службой обслуживания клиентов. Kinguin знакомы такие случаи, но не в таком масштабе. Поэтому Kinguin будет совершенствовать политику в отношении EA и Ubisoft, особенно, в сфере крупных покупок. Kinguin не смогла проверить, действительно ли те ключи были от Origin, но вызывает недоумение, что такие большие количества не привлекли внимание компании раньше.

Произошедшее Kinguin объясняет так: некто из России купил ключи неизвестным путём. Затем они перепродавались. Низкие цены смутили продавцов, и лишь 35 из 3400 продавцов Kinguin проявили к ключам интерес. Сейчас эти продавцы заявляют, что источник обнаружить невозможно. Однако все продавцы изъявили желание возместить ущерб пострадавшим покупателям, и возвращены уже 140 тысяч евро.