> > > > Apple рекламирует игры без покупок внутри приложений

Apple рекламирует игры без покупок внутри приложений

Опубликовано:

apple appstore

На стартовой странице своего магазина приложений Apple рекламирует игры, не требующие покупок внутри приложений. Сначала объявление об акции появилось, как пишет MacRumors, на британской странице, затем аналогичное объявление с несколько изменённым текстом появилось на странице американского магазина. В рамках еженедельных обновлений в магазине приложений Apple предлагает так называемые игры "Pay Once and Play" ("заплати один раз и играй"). Рекламируемые игры оплачиваются один раз, а затем, внутри приложения, затраты больше не требуются.

Предлагаются такие категории игр - "Recent Releases" ("новое"), "Blockbuster Games" ("блокбастеры") и "App Store Originals" ("оригинальные игры магазина приложений"). Все входящие в них игры отличаются друг от друга по популярности и жанру. Если в британском магазине есть "Threes" и Thomas Was Alone", то в американском - такие игры как "Dark Echo" и "Grand Theft Auto: San Andreas".

 apple payonce
Новая категория игр в App Store: "Pay Once and Play".

По сообщению MacStories, Apple в последние годы столкнулась с жалобами на так называемые игры "freemium". Эти игры позиционировались как бесплатные, но часто приходилось делать покупки внутри приложений, чтобы продолжить игру. Недавно в этой связи появились новые правила.

Неизвестно, на какой срок появилась категория "Pay Once and Play", и станет ли она постоянной категорией игр в магазине приложений Apple.