> > > > Sword Coast Legends: Digital Extremes возвращает нас к Forgotten Realms

Sword Coast Legends: Digital Extremes возвращает нас к Forgotten Realms

Опубликовано:

Digital Extremes LogoВ этом году ожидается появление новой ролевой игры. Sword Coast Legends, разработанная канадской студией Digital Extremes совместно с N-Space - классическая ролевая игра, которая перенесёт вас в мир Faerun. Над игрой работают дизайнеры. прославившиеся такими играми как Dragon Age Origins, Neverwinter Nights и Baldur's Gate. Глава N-Space - Дэн Тадж, бывший директор Bioware.

Baldur's Gate - своего рода "духовный отец" новой игры. Ещё тогда было расширение Tales of the Sword Coast. Sword Coast Legends основана на пятом издании ролевой игры Dungeons & Dragons и предлагает одну особую функцию: как и в бумажном оригинале, один из игроков может стать лидером (или так называемым "Dungeon master") и предложить другим игрокам (до 4) кампанию и руководить ей. Он получает возможность использовать различные инструменты, он может устраивать ловушки и управлять монстрами. Возможно даже награждение (или наказание) игрока в реальном времени.

Своего героя можно выбрать из пяти рас и шести классов героев. Во время боя можно остановить игру и изменить тактику бойца. Игра представлена в изометрической проекции, скриншоты выглядят очень хорошо. О сюжете информации мало. Известно лишь, что во время кампании вы встретите знакомых героев из Faerûn – может быть, даже на легендарного Дриззта?

 

Sword Coast Legends die Stadt Luskan
Sword Coast Legends, город Лускан

 

Выход игры запланирован на 2015 год, но точной даты пока не сообщается. Игра будет распространяться через Steam, будут доступны разнообразные издания. В Limitied Edition, которое обойдётся в 239,99 долларов, входят карта, CD с саундтреком и фигурка Белафосса.