> > > > Игры, купленные на GOG.com, можно вернуть в течение 30 дней

Игры, купленные на GOG.com, можно вернуть в течение 30 дней

Опубликовано:

gogВ Европейском Союзе действует закон, согласно которому покупатели могут вернуть цифровую продукцию продавцу, если они недовольны ей, и это касается как книг и музыки, так и различных приложений и игр. А сейчас в блоге GOG.com появилось сообщение о том, что пользователи, купившие на платформе игры, могут вернуть их в течение 30 дней. Это правило действует не только в Европе, но и за её пределами. Возвращать игры можно, не указывая причины возврата. Единственным требованием является то, что программа не должна быть загружена пользователем. Но и здесь возможны исключения. Если возникают технические проблемы после загрузки, игру также можно вернуть в поддержку.

GOG.com пишет: "Возможность вернуть товар в течение 30 дней есть у всех пользователей по всему миру. Если вы нажали кнопку "Buy", вы можете отказаться от покупки". И здесь платформа слегка задевает Steam. EA Origin также принимает игры обратно.

С 2008 года GOG.com продаёт игры без защиты от копирования. Всего на платформе доступны более 900 игр для Windows, Mac и Linux.