> > > > Разработчик-любитель представил первый HD-ремейк Super Mario 64 (обновление)

Разработчик-любитель представил первый HD-ремейк Super Mario 64 (обновление)

Опубликовано:

nintendo"Super Mario 64" - это не только лучшая игра для консоли Nintendo 64, но и основоположник жанра игр "Jump-&-Run" (бегай и прыгай). Появившись в 1996 году, эта игра сразу же завоевала множество поклонников и сохраняет свою популярность по сей день. Однако графика игры сегодня оставляет желать лучшего. Над этим поработал любитель-программист Ройстен Росс и опубликовал графически усовершенствованную версию игры.

Улучшения коснулись освещения, теней и текстур. Кроме этого, были добавлены новые объекты. Однако в разрешении HD доступен лишь первый уровень классической игры. В неофициальный ремейк можно играть прямо в браузере на компьютерах с Windows, Linux и Mac OS X. Требуется лишь Unity Web Player. Также игру можно скачать.

Ройстен Росс не планирует разрабатывать дальнейшие уровни, первый уровень служит лишь для демонстрации возможностей анимации с помощью движка Unity. Однако он опубликовал полный исходный код, поэтому продолжить работу сможет любой желающий. Тем не менее, со стороны Nintendo могут последовать возражения, потому что права на игру принадлежат японцам. Но в прошлом подобные проекты возражений не вызывали.

Update: