> > > > GTA V: предзагрузка послужила причиной сильного увеличения нагрузки на Steam

GTA V: предзагрузка послужила причиной сильного увеличения нагрузки на Steam

Опубликовано:

rockstarВ обычный день нагрузка на серверы Steam колеблется в районе 800 Гбит/с и 1 Тбит/с. С началом предзагрузки Grand Theft Auto 5 она резко возросла. Произошло это в 21:00 по московскому времени. Она увеличивалась до 3 Тбит/с, что в три раза больше, чем в простые дни. В Европе она выросла до 1,2 Тбит/с, в США - до 670 Гбит/с, а в России - до 630 Гбит/с. В Азии увеличение произошло позднее в силу разницы часовых поясов. Там был достигнут показатель 600 Гбит/с.

Пока что нагрузка на серверы Steam не снизилась и составляет около 2 Тбит/с. Это неудивительно, поскольку цифровая версия GTA V "весит" почти 59 Гбайт, и далеко не у каждого пользователя соединение достигает 50 или 100 Мбит/с, а ограничивается 6,25 - 12,5 Мбит/с. Больших проблем такой наплыв на Steam не вызвал. Наше соединение поддерживало обычную скорость 5,7 Мбит/с, и лишь изредка скорость падала до 1 Mбит/с.

steam downlaodbandbreite gta5 preload k
Предзагрузка GTA V вызвала увеличение скорости загрузки на Steam

В разных европейских странах скорость загрузки со Steam в данный момент разная. Так, в Германии она равна 11,6 Mбит/с, а в Швеции - 26,2 Мбит/с. В Южной Корее скорость загрузки значительно выше и составляет 52,8 Мбит/с - об этом многие могут только мечтать. К сожалению, точных данных о России у нас нет.

Тем не менее, хотя вчера всё прошло гладко, и сервер отреагировал на предзагрузку спокойно, в день выхода GTA V он может не выдержать, особенно, в первые часы работы GTA Online. Такое предположение можно сделать, учитывая опыт. Запуск GTA Online и обновления "Ограбления" сопровождался проблемами, которые вызвал наплыв игроков. Игра на DVD занимает семь DVD, как сообщает один пользователь на немецком форуме, и как вы можете видеть на фотографии.

creave gtav pc retailbox k
ПК-версия GTA V занимает семь DVD

Ходят слухи, что для версии на DVD выйдет патч первого дня. GTA V для ПК выйдет во вторник.