> > > > До выхода ПК-версии GTA V осталось несколько часов (обновление)

До выхода ПК-версии GTA V осталось несколько часов (обновление)

Опубликовано:

rockstarПосле долгого ожидания и переносов сроков завтра Rockstar Games представит ПК-версию GTA V. Уже ночью фанаты смогут начать играть в игру с открытым миром на ПК. В России игра должна выйти около 3 ночи, если всё пойдёт как надо. Возможны проблемы на серверах Rockstar Games, как это было в день выхода GTA Online и публикации миссии "Ограбления".

Необходимо будет загрузить патч первого дня. Каков будет его размер, неизвестно. По слухам, от 58 Mбайт до 1 Гбайт. И здесь сервер может не выдержать нагрузки, которая обязательно возрастёт, как это было на прошлой неделе во время предзагрузки цифровой версии. На прошлой неделе покупатели игры на Steam несмотря на возросшую нагрузку на серверы не испытывали больших проблем, но у тех, кто покупает игру в Rockstar Warehouse, они возникают. Или скорость передачи будет низкой, и в игру будет нельзя играть к моменту её выхода, или серверы будут недоступны. Из Интернета нужно будет загрузить около 60 Гбайт.

Усовершенствованные графика и производительность

По сравнению с версией для консолей, ПК-версия предложит более совершенную графику и более высокую частоту кадров. Если Xbox One и PlayStation 4 могут предложить максимальную частоту кадров, равную 30 FPS, а в более сложных и быстрых сценах и того меньше, ПК-версия предложит постоянные 60 FPS, и это Rockstar Games продемонстрировала несколько дней назад в трейлере.

Однако системные требования высоки. Если вы хотите насладиться разрешением 4К и 60 FPS, вам потребуется не только быстрый процессор, но также мощный SLI или Crossfire. Для Full HD и 60 FPS будет достаточно Intel Core i5-3470 или AMD FX-8350, 8 Гбайт RAM, AMD Radeon HD 7870 или NVIDIA GeForce GTX 660 с 2048 Mбайт видеопамяти. Минимальные требования - это Intel Core 2 Quad Q6600 или AMD Phenom X4 9850, 4 Гбайт RAM и NVIDIA GeForce 9800 GT или AMD Radeon HD 4870 с 1 Гбайт VRAM.

По многочисленным сообщениям в прессе, игра идёт очень хорошо и на не самом мощном оборудовании, что достигается благодаря многочисленным возможностям настройки. Помимо традиционных настроек качества графики "нормальное", "высокое", "очень высокое" и "ультра", игроки смогут настраивать транспортный поток, растительность, качество воды и представление чёрного. Возможен выбор версии DirectX. Недавно появившиеся в мультиплеере миссии с крупными ограблениями будут также доступны владельцам ПК сегодня ночью наряду с режимом от первого лица, интегрированным в версию нового поколения.

gta5 screenshot pc 22 k
Скриншоты ПК-версии GTA V

Разнообразный эксклюзивный контент

В ПК-версии GTA V появится новый редактор. Он позволит получать видео сцены из игры, вырезать их и размещать на платформе YouTube, чтобы показать свои достижения миру. Можно будет настроить не только движение камеры. На видео можно выбрать перспективу, героев и прохожих, а также животных. Музыкальное оформление также будет возможно. Новый редактор позволит настроить погоду и количество транспорта.

В игре появится новая радиостанция "The Lab". Она предложит 14 новых песен, а управлять ею будут два известных исполнителя хип-хопа. Те, кто когда-либо играл в GTA online на консоли, смогут перенести своего героя в ПК-версию. Сильной стороной ПК-версии Grand Theft Auto всегда была возможность интеграции модификаций. И это касается не только более совершенной графики, но также оружия, транспорта и снаряжения. Эти же возможности будут предложены и в GTA V, однако, в GTA online добиться этого будет сложнее, потому что здесь у всех игроков должны быть одинаковые условия. Пока не известно, будут ли поддерживаться моды.

GTA V выйдет 14 апреля в три ночи по московскому времени. Те, кто сделали предзаказ, получат множество бонусов.

Обновление: Rockstar Games представила новый редактор в видео: