> > > > "Ведьмак 3: Дикая охота": мод SweetFX гарантирует уныние

"Ведьмак 3: Дикая охота": мод SweetFX гарантирует уныние

Опубликовано:

witcher3Вскоре после выхода игры "Ведьмак 3: дикая охота" возникла дискуссия по поводу того, не потеряла ли игра в качестве графики по сравнению с ранее вышедшими видео геймплея и демо. Все эти домыслы разработчики отвергали, игру "Ведьмак 3: дикая охота" по графике можно признать одной из наиболее интересных новинок года, если не обращать внимания на цветастую палитру, не очень хорошо подходящую для средневековья.

Довольно быстро появились и первые моды, которые не только улучшают качество картинки, но и позволяют изменить профиль цветопередачи, чтобы она была более реалистичной. Форумчанин Powerplay представил собственный мод графики. Он приводит к тому, что игра "Ведьмак 3: дикая охота" кажется унылой, холодной и мёртвой, какой она была на E3 2013.

Модификация меняет графические настройки незначительно. Через профиль с активным даунсемплингом вы получите более существенные изменения, чем с "родным" разрешением. Powerplay позволяет выбрать три профиля, все были созданы с помощью SweetFX:

  • Powerplay SweetFX для The Witcher 3@4K оптимизация: даунсемплинг
  • Powerplay SweetFX для The Witcher 3@1440p оптимизация: родное 1.440p
  • Powerplay SweetFX для The Witcher 3@1440p оптимизация: родное 1.080p

Чтобы установить мод, вам придётся скопировать файлы в каталог The Witcher 3/Bin/x64, после чего нажать в игре клавишу F12. Затем драйвер Powerplay выполнит сопряжение цветопередачи с монитором S-IPS, так что вы получите более натуральную цветопередачу. Дополнительную информацию можно найти в соответствующем посте. В ветке по поводу мода SweetFX вы сможете получить другие примеры улучшений или изменений после активации SweetFX.

Сегодня утром мы как раз опубликовали тесты производительности видеокарт AMD и NVIDIA в игре "Ведьмак 3: Дикая охота". В конце недели AMD планирует представить оптимизированные драйверы. Будет интересно посмотреть, насколько сильно от них выиграют видеокарты AMD. Пока что для игры отсутствует поддержка Crossfire, что видно по результатам той же Radeon R9 295X2.