> > > > В 2016 году Assetto Corsa выйдет для PS4 и Xbox One

В 2016 году Assetto Corsa выйдет для PS4 и Xbox One

Опубликовано:

assettocorsa Assetto Corsa уже с 2014 года можно загрузить на ПК на Steam. В следующем году удачный симулятор гонок появится на PlayStation 4 и Xbox One. Вчера стало известно о сотрудничестве 505 Games и итальянского разработчика Kunos Simulazioni.

Под лозунгом "Your Racing Simulator" создатели рекламируют готовящийся продукт, в котором с большим реализмом будут представлены, к примеру, автомобили, а также трассы. У игроков будет возможность настроить игру по своему желанию, и это касается как повреждений во время аварий, так и тюнинга каждого отдельного автомобиля.

Помимо заявления, уже появился тизер. Он даёт возможность познакомиться с версией игры для PS4 и Xbox One в первом приближении.

В игре будут доступны более 100 высокопроизводительных машин. Среди них есть, к примеру, Team Lotus 98T, Pagani Zonda R, Ferreri Laferrari, Mercedes C9 и McLaren MP4-12C GT3. Среди более чем 20 трасс есть Silverstone, Circuit de Spa-Francorchamps, Autodromo Nazionale Monza и Nuerburgring Nordschleife. Игра будет доступна в режиме синглплеера и мультиплеера, она предложит игроку множество индивидуальных настроек. Усовершенствованный симулятор, в котором более 24 машин борются за место на пьедестале победителя, сначала будет доступен только для ПК.

Детали станут известны на E3.