> > > > Amazon Game Studios планирует захватывающую игру для ПК

Amazon Game Studios планирует захватывающую игру для ПК

Опубликовано:

amazongamestudiosTill Morning's Light и Lost Within - две игры для мобильных устройств, которые Amazon Game Studios представила за два последних месяца. Эти игры пополнили портфолио игр для фирменных устройств - Fire TV, планшетов и смартфонов, а также для iOS-устройств. Amazon Game Studios начала работу в 2012 году. Она стала создателем Facebook-игры Living Classics.

В настоящее время онлайн-продавец работает над более сложной игрой для ПК. Как сообщает Amazon Job Website, американская компания ищет сотрудников для Amazon Game Studios.

Кроме того, в американском онлайн-издании Gamasutra появилась информация рекламного характера. Согласно ей, разработчики игр Portal, World of Warcraft и BioShock приступили к осуществлению "нового амбициозного игрового проекта для ПК". Как писали в прошлом месяце в Kotaku, среди них - Ким Свифт (Portal) и Клинт Хокинг (Far Cry 2). В проекте планируют принять участие разработчики Halo, Half Life 2 и The Last of Us. Но компания ищет ещё участников.

Amazon уже давно стремится занять место в игровом секторе. В феврале прошлого года Amazon купила студию Double Helix (Killer Instinct). Кроме того, в августе 2014 компания купила видео портал Twitch, хотя ходили слухи о его покупке компанией Google. В апреле 2015 Amazon приобрела лицензии CryEngine компании Cyrtek на сумму 50 - 70 млн. долларов. Напомним, что франкфуртский разработчик игр попал в непростую финансовую ситуацию.

О жанре планируемой игры пока ничего не известно. Только лишь в рекламе в Gamasutra говорится о том, что в игре будет использоваться самая современная технология. Посмотрим, появится ли что-то от Amazon на E3 2015. Шоу для геймеров открывается 16 июня в Лос-Анджелесе.