> > > > Halo 5: кооперативный режим требует подписки Xbox Live Gold

Halo 5: кооперативный режим требует подписки Xbox Live Gold

Опубликовано:

halo logo

Как и многие другие производители, Microsoft раскрывает свои планы перед E3. 9 июня компания рассказала о новом Xbox One с накопителем ёмкостью 1 Тбайт и о новом контроллере. А сейчас появилась новая информация. Она касается запланированного на осень шутера от первого лица Halo 5: Guardians.

Игра для Xbox One уже была aнонсирована в прошлом году. Microsoft рассчитывает, что эксклюзивная игра будет способствовать росту продаж консоли – к примеру, на рынке появится ограниченное издание Xbox One ёмкостью 1 Tбайт в комплекте с Halo 5. Сначала в новой Halo будет 20 бесплатных карт для мультиплеера. В июне 2016 года будет подготовлено ещё 15 карт для бесплатной загрузки.

В журнале GameInformer опубликовано интервью разработчика 343 Industries по поводу Halo 5. Сообщается, что для того, чтобы играть в Halo 5 в кооперативном режиме с друзьями, подписка Xbox Live Gold не требуется. Она потребуется только для соревнований в режиме мультиплеера.

А сейчас 343 Industries опубликовала на официальном сайте пояснения по поводу кооперативного режима в Halo. Гости, которые захотят сыграть в кооперативном режиме, должны иметь подписку Gold. "В интервью я сказал, что для игры в кооперативном режиме потребуется подписка Xbox Live Silver. Для кооперативных кампаний потребуется подписка Xbox Live Gold," – сказал директор студии Джош Холмс.

Чтобы играть в кооперативную кампанию без подписки Gold, необходима двухнедельная пробная подписка Xbox Live Gold. Дальнейшие детали станут известны на E3.