> > > > Crytek представила новую игру с поддержкой виртуальной реальности

Crytek представила новую игру с поддержкой виртуальной реальности

Опубликовано:

crytekВыставка E3 в этом году порадовала не только игровыми анонсами, но и новостями в области виртуальной реальности. Oculus незадолго до E3 представила финальную версию Oculus Rift. Сегодня Starbreeze представила очки StarVR, которые стали ещё одним шагом вперёд по разрешению и углам обзора.

А Crytek сегодня объявила первую собственную игру Robinson: The Journey с поддержкой виртуальной реальности. Конечно, Crytek будет поддерживать и предыдущие игры с очками VR, но Robinson: The Journey была изначально оптимизирована под современное "железо" VR, чтобы геймер получил полное погружение в игровой мир. Геймер в игре Robinson: The Journey становится мальчиком, который выживает после аварийной посадки на загадочную планету. Он начинает исследовать окружающий мир, взаимодействовать с экосистемой и открывает новые секреты.

Robinson: The Journey
Robinson: The Journey

Со дня своего основания Crytek пытается создавать реалистичные и натуральные миры для геймеров. Современные технологии VR позволяют раскрыть возможности CRYENGINE и погрузить игрока в виртуальный мир. Чем дольше мы работали над Robinson: The Journey, тем больше менялся наш взгляд на игры. Мы с нетерпением ждём того момента, когда каждый геймер сможет самостоятельно погрузиться в нашу игровую вселенную.

Crytek, к сожалению, не раскрыла многие детали, в том числе поддержку конкретных очков VR и дату выхода. Дополнительную информацию можно узнать на сайте unter www.robinsonthegame.com.