> > > > Halo 5: локального кооперативного режима на разделённом экране не будет

Halo 5: локального кооперативного режима на разделённом экране не будет

Опубликовано:

halo logo

Возникла путаница с кооперативным режимом Halo 5: Guardians. Сначала говорили, что кооперативный режим будет доступен даже без подписки Xbox Live Gold. Но затем 343 Industries скорректировала это утверждение: для кооперативного режима потребуется подписка Gold.

Для поклонников игры есть ещё одна неприятная новость. Финальная версия Halo 5, в отличие от предшественников, не будет поддерживать локальный кооперативный режим на разделённом экране для четырёх игроков. Как объяснил Фрэнк О'Коннор, руководитель франшизы Halo, это связано с тем, что более высокая частота смены кадров - 60 FPS - была у разработчиков в приоритете.

В интервью, взятом на E3 у руководителя 343 Industries Джоша Холмса изданием Digital Spyназваны другие причины. В центре внимания были уровни как кампании, так и режима Warzone. Холмс добавил, что 343 Industries было непросто отказаться от разделённого экрана.

Может быть, выйдет приложение, которое вернёт нам кооперативный режим на разделённом экране? Шеннон Лофтис, главный менеджер Games Publishing в Microsoft, однозначного ответа на этот вопрос не дал. "Никогда не говори никогда," - сказала она на E3.