> > > > Стартовала краудфандинговая кампания Project Cars 2

Стартовала краудфандинговая кампания Project Cars 2

Опубликовано:

slightlymadstudiosПо сообщению Engadgetразработчики Project Cars приступили к работе над продолжением игры. Projects Cars 2 будет ещё более обширной. В новой игре будет 200 гоночных трасс в 50 разных местах. Создатели Need for Speed планируют восемь различных дисциплин, среди которых Rallycross, Hillclimbs и Touge. Кроме того, студия обещает кооперативный режим, в котором игроки смогут побывать в роли водителя или второго пилота.

Для воплощения этих планов основанная в 2009 году студия начала краудфандинговую кампанию на World of Mass Development. Заинтересованные могут внести денежные средства в размере от 50 фунтов стерлингов (около 4000 рублей), и стать участниками так называемого "бронзового уровня" (Bronze level) и получить стандартную версию Project Cars 2 для ПК с двумя дополнениями. Следующий уровень - серебряный (75 фунтов стерлингов), золотой (100 фунтов стерлингов) и платиновый (1000 фунтов стерлингов).

"Бриллиантовая" категория (10 000 фунтов стерлингов, или 850 000 рублей), позволит вам принять участие в разработке игры. Помимо всего прочего, в финальной игре ИИ-противник и команда будут названы в честь "бриллиантового" участника кампании. В течение недели лондонцы, внёсшие такую сумму на разработку игры, смогут поужинать с менеджером студии в шикарном ресторане. Кроме того, они получат много дополнений.

projectcars2
Через месяц после выхода Project Cars Mad Studios приступает к работе над следующей частью игры

Project Cars 2 выйдет для ПК, PlayStation 4, Xbox One и Steam OS. На веб-сайте приводятся системные требования игры. Помимо 64-бит Windows, игра требует DirectX 11. Дата выхода игры пока не известна.

Хотя разработчики приступили к созданию второй части, они просят фанатов первой части не беспокоиться, потому что они продолжат работать и над ней.

Учитывая то, что выход Project Cars постоянно откладывался, становится очевидно, что такое сообщение вряд ли будет принято игроками с пониманием. Первая игра вызывает ряд проблем, и об этом свидетельствует ряд постов в Twitter.