> > > > 'Mario is Unreal', или как выглядит игра Super Mario, созданная с помощью Unreal Engine 4

'Mario is Unreal', или как выглядит игра Super Mario, созданная с помощью Unreal Engine 4

Опубликовано:

marioМарио, вне всяких сомнений, - самый популярный герой игр платформ Nintendo, который развлекал не одно поколение фанатов. Nintendo всегда больше заботил геймплей, а не графика игры. Но это вовсе не значит, что игры с Марио должны быть непривлекательными внешне, и усовершенствовать графику игры пытались и пытаются многие.

Как будет выглядеть Марио, созданный с помощью современного движка Unreal Engine, показал пользователь YouTube aryoksini. Он интегрировал Супер Марио в Unreal Engine 4 и использовал Assets из Unreal Marketplace. Все анимации и движения в демо созданы с помощью Blueprints. Поэтому представлена только видео, а демо-версии для загрузки нет. Анимации создавались с нуля, потому что шаблонов нет. То же самое касается трёхмерной модели Марио и текстур.

В видео Марио прыгает в разных мирах, которые уже известны по демо Unreal. В футуристическом окружении Марио выглядит не на месте. Однако в самом начале видео мы видим Марио в более привычном окружении. В конце видео сравниваются оригинальные анимации и анимации aryoksini - разницы между ними почти нет.

Это интересный мысленный эксперимент, как Марио будет выглядеть в современном движке, и можно сказать, что эксперимент удался. Nintendo постоянно устанавливает новые стандарты дизайна Супер Марио. Но видео не претендует на то, чтобы соответствовать им. На канале YouTube aryoksini можно найти и другие видео с Супер Марио. В основном это ремейки Super Mario 64 для Nintendo 64. Но Супер Марио в Unreal Engine 4 останется просто любительским проектом.