> > > > Microsoft анонсировала Minecraft Windows 10 Edition

Microsoft анонсировала Minecraft Windows 10 Edition

Опубликовано:

Windows 10 Logo Microsoft анонсировала на Minecon новую специальную версию игры-песочницы для Windows 10. В отличие от предыдущей, кросс-платформенной игры, данная игра будет работать только на системах с Windows 10. За основу взята Minecraft Pocket Edition для Windows Phone. Анонсированное издание игры для Windows 10 не основано на Java. Конечно, существующая ветвь для настольных систем будет дальше развиваться.

WIN 10 LOGO

Поскольку за основу взята игра Minecraft Pocket Edition, сначала новая версия не сможет соперничать с главной версией по количеству функций. Но со временем это будет меняться. Также не ясно пока, будут ли поддерживаться моды. Microsoft и Mojang могли бы создать новый, более стабильный интерфейс, который позволил бы поддерживать моды.

Кроме того, производительность должна существенно возрасти в связи с отказом от Java как языка программирования и среды исполнения и переходом на технологии Microsoft. Пока что это не подтверждённая информация, но MCPE для Windows Phone и Windows 10 может основываться на DirectX и языках программирования C# и C++.

Режим мультиплеера новой версии Minecraft полагается на сеть Xbox Live, но возможно использование и выделенных серверов. Модифицирован даже локальный мультиплеер, так что теперь до семи человек смогут играть в Windows 10 Edition и Pocket Edition.

Minecraft Windows 10 Edition будет стоить в Windows Store 10 евро. Те, у кого есть основная игра, смогут получить новую версию бесплатно. Бета-версия появится в день выхода на рынок Windows 10, 29 июля.