> > > > Xfinity Games: Comcast и EA опубликовали Game Streaming Beta

Xfinity Games: Comcast и EA опубликовали Game Streaming Beta

Опубликовано:

eaЕщё в мае 2014 года появились слухи о том, что Comcast и EA разрабатывают сервис онлайн-трансляций игр. Comcast, крупнейший сетевой оператор США, сможет предложить другие сервисы онлайн-вещания.

А сейчас появилась открытая бета-версия сервиса. Xfinity Games - платформа американского сетевого оператора, которую поддерживает издатель игр EA. Видео на YouTube демонстрирует, что сервис предложит пользователям:

Как и другие сервисы, Xfinity Games потребует подписки. Сервис предполагает приложение, с помощью которого будет осуществляться трансляция игр на Xfinity-Box. Для управления нужен смартфон или планшет.

Сначала будут доступны 23 игры, которые ориентированы на семьи и тех, кто играет от случая к случаю. Игр для консолей не будет, потому что EA предоставит только мобильные игры, такие как FIFA Soccer 13, Real Racing 2 и Plants vs. Zombies. Для сохранения игр требуется аккаунт на Origin.

Стадия бета-тестирования продлится несколько недель, в течение этого времени в игры можно будет играть бесплатно. Каковы будут расценки с началом работы сервиса, пока не известно. Также не известно, будет ли сервис доступен за пределами США.