> > > > The Rise of the Tomb Raider появится в начале 2016 года на Steam - версия для PlayStation 4 выйдет позднее

The Rise of the Tomb Raider появится в начале 2016 года на Steam - версия для PlayStation 4 выйдет позднее

Опубликовано:

Tomb Raider 2013В прошлом году, за день до начала Gamescom стало известно, что наследник игры Tomb Raider 2013 года выйдет исключительно для Xbox. Позднее после многочисленных протестов игроков Microsoft согласилась на то, чтобы "The Rise of the Tomb Raider" была эксклюзивной игрой для Xbox One лишь некоторое время. Сколько продлится этот период, сказано не было.

rise of the tomb raider

Прошёл год, и вот получена новая информация. Издатель игры, компания Square Enix, заявила, что в начале 2016 года "The Rise of the Tomb Raider" выйдет для ПК. Перерыв между выходом версий для Xbox и ПК на удивление невелик. Также было сказано, что в одно и то же время выйдут версии как для Xbox One, так и для десятилетней Xbox 360.

Владельцам PlayStation 4 придётся подождать дольше. Для консоли Sony игра выйдет только к концу 2016 года. (Буквально было сказано: "Holiday 2016", то есть, к Рождеству).

События "The Rise of the Tomb Raider" связаны с событиями предыдущей части, в которой Лара Крофт столкнулась с врагами, с которыми ей приходится сражаться. В трейлере игры представлен дайджест событий, которые Лара Крофт вспоминает на приёме у психолога.