> > > > Gamescom 2015: знакомство с Just Cause 3

Gamescom 2015: знакомство с Just Cause 3

Опубликовано:

Square Enix LogoНа выставке Gamescom у нас была возможность познакомиться с новой частью серии Square Enix Just Cause. Главный герой Just Cause 3 - Рико Родригез, который, как и в предыдущих частях, спасает островное государство от диктатора. Разработчики игры выбрали такой путь: всё, что приносит удовольствие, разрешается и возможно.

Так, большое значение разработчики уделили тому, чтобы задачи можно было решить самыми разнообразными способами. Чтобы заправить автомобиль, вы можете сцепить два автомобиля, чтобы доставить один из них на автозаправку, или доставить большой бак с бензином на вертолёте - как решить эту задачу, выбирает игрок. В целом, можно сказать, что Майкл Бэй должен быть доволен работой разработчиков.

Вся игра для Xbox One очень увлекательна и даёт возможность игроку самому решать, как выполнять то или иное задание. В этом нет никаких ограничений. Чтобы противостоять мании собирательства игрока, все найденные объекты можно сбрасывать с воздуха. Игрок испытает истинное удовольствие, следуя за грузовиком по воздуху, не теряя его из виду.

Кроме того, большую часть игрового мира можно разбить, но различные объекты инфраструктуры, такие как заправочные станции, мосты и т.д. восстанавливаются через некоторое расстояние. Структуры диктатора, однако, не восстанавливаются: разрушенное остаётся разрушенным до конца игры.

В общем и целом, можно сказать, что Just Cause 3 может стать увлекательнейшей игрой, однако, на любителя. Она рекомендована тем, кто любит взрывы, огонь, свободу действий и юмор в видеоиграх. Тем, кто ценит сюжет, мы рекомендуем дождаться тестов.