> > > > Очередное обновление GTA Online - "События в свободном режиме"

Очередное обновление GTA Online - "События в свободном режиме"

Опубликовано:

gtavНа следующей неделе мультиплеер Grand Theft Auto 5 получит крупное обновление. Оно принесёт с собой не только известный по ПК-версии Rockstar Editor в версию для PlayStation 4 и Xbox One, но и новый контент. С этой целью Rockstar Games полностью переработала свободный режим и добавила так называемые "события в свободном режиме", которые позволят игрокам проходить новые испытания в свободном режиме. Преимущества: нет сложных меню, долгого ожидания загрузки и лобби. Игроки смогут начинать новые игры с друзьями, членами команды, соперниками или случайными участниками игры, не выходя из свободного режима.

Обновление позволит игрокам, к примеру, проехать на заднем колесе мотоцикла, совершить длинный прыжок на автомобиле или устроить автокатастрофу, не будучи при этом повреждёнными. Rockstar Games предлагает и более сложные сценарии, такие как режим "Охота на зверя", в котором желающий приобретает нечеловеческую силу и быстроту, которые должны помочь ему скрыться от преследователей. "Царь горы" - битва до последней капли крови, в которой каждый из участников сражается самостоятельно. Он должен захватить определённую "гору" и защитить её от остальных. Игроки могут использовать для этого все свои ресурсы.

В свободном режиме появится более 14 новых режимов.

Новые режимы в игре с противником

Лобби-сессии также будут дополнены двумя новыми режимами противоборства. В режиме "Стремительная автоколонна" участвуют две команды. Одна из команд должна доставить начинённый взрывчаткой автомобиль в определённое место, а другая команда должна препятствовать этому и постараться замедлить его скорость или вообще остановить. Один из членов команды становится бесстрашным водителем, а другие должны думать, как остановить атакующего противника. Ещё один режим - "Последняя черта". В нём две команды сражаются в нейтральной зоне, цель каждой из них - проникнуть на территорию противника.

Обновление выйдет во вторник, 15 сентября. События в свободном режиме требуют мощного оборудования, поэтому будут доступны версии только для PlayStation 4, Xbox One и ПК. Владельцы PlayStation 3 и Xbox 360 не смогут оценить новый контент. Rockstar Editor также остаётся доступным только для консолей текущего поколения. Обновление "Особые события в свободном режиме" - первое обновление GTA 5, которое будет доступно не для всех консолей.

GTA - одна из самых успешных игровых франшиз за историю видеоигр.