> > > > Звездолёт Enterprise-D из Star Trek будет воссоздан с помощью Unreal Engine

Звездолёт Enterprise-D из Star Trek будет воссоздан с помощью Unreal Engine

Опубликовано:

sternenflotteМы не раз писали об амбициозных проектах, в рамках которых воссоздаются отдельные сцены игр и целые миры и вселенные с помощью Unreal Engine. А сейчас один разработчик хочет реконструировать звездолёт USS Enterprise NCC-1701-D из вселенной Star Trek. Но это будет не просто детальное представление фантастического корабля снаружи, но воссоздание его интерьера. Напомним, что USS Enterprise D появляется в серии Star Trek - The Next Generation, его длина равна 642 м, ширина - 463 м, высота - 137 м, кроме того, у него 42 палубы.

Цель проекта - воссоздать все палубы и помещения. Но вряд ли это будет просто, потому что в фильме и сериале было показано не всё. Капитанский мостик, комнаты для переговоров, лазарет и оборудование показывались почти во всех сериях. Других помещений показано не было, поэтому здесь потребуется творческая интерпретация автора проекта. Виртуальная копия будет воссоздана полностью, включая турболифт, который соединяет палубы.

Разработчик проекта предоставляет также информацию о том, насколько далеко продвинулась его работа. Так, наружная часть завершена на 80 процентов. Палубы 1 и 1.5 готовы на 60 процентов. Палуба 2, где живут офицеры, завершена на 40 процентов, а палуба 3, где находится шаттл, - только на 20 процентов. Пусковая установка шаттла готова на 50 процентов. Перечисленные участки и полёт шаттла с последующим приземлением на палубе 4 показаны на видео.

В целом, сценарий представляется не проработанным, в нём не продуманы детали. Они появятся в ближайшие месяцы, когда будет вестись работа над остальными 38 палубами. Появятся ли у такого гигантского проекта фанаты, сказать трудно. Однако у разработчика далеко идущие планы. На борту корабля появится вся команда - 1014 человек. Будут созданы звёздные системы, а также появится возможность посетить штаб Звёздного флота и космическую станцию Deep Space Nine. Для этих целей разработчик планирует организовать краудфандинговую кампанию.

Копия Enterprise-D станет не просто цифровым музеем. Её смогут населить игроки. Они смогут поучаствовать в многочисленных миссиях. Планы, таким образом, больше похожи на Second Life во вселенной Star Trek, чем на космическую игру с сингл- и мультиплеером. Но пока что проект находится на начальной стадии, и там есть над чем поработать. Наблюдать за работой над Enterprise-D будет, безусловно, интересно.

С деталями, скриншотами и прочей информацией можно ознакомиться на странице проекта.