> > > > Предзагрузка бета-версии Star Wars Battlefront начнётся 7 октября - стали известны системные требования

Предзагрузка бета-версии Star Wars Battlefront начнётся 7 октября - стали известны системные требования

Опубликовано:

star wars battlefront28 октября начинается открытое бета-тестирование Star Wars Battlefront, в котором могут принять все желающие владельцы ПК, Xbox One и PlayStation 4. А завтра, 7 октября, начнётся предзагрузка бета-версии, в которую можно будет играть уже на следующий день. Но сначала необходимо будет загрузить 40 Гбайт игровых данных. Оставался открытым вопрос о системных требованиях, детали которых разработчик наконец-то сообщил.

Минимальные системные требования таковы: Intel Core i3-6300T и выше и 8 Гбайт памяти. Другой важный фактор - соответствующая видеокарта. По крайней мере, это должна быть AMD Radeon HD 7870 с 2 Гбайт видеопамяти или NVIDIA GeForce GTX 660 с 2 Гбайт видеопамяти. Однако следует понимать, что в обоих случаях Star Wars Battlefront будет идти в очень невысоком разрешении с низкими настройками качества.

Рекомендуемые системные требования существенно отличаются от минимальных. Это процессор Intel Core i5-6600 или более быстрый, а также 16 Гбайт памяти. Более реалистично звучат и требования к видеокарте. Это должна быть AMD Radeon R9 290 или NVIDIA GeForce GTX 970 с 4 Гбайт видеопамяти. DirectX 12 и Mantle Star Wars Battlefront, вероятно, поддерживать не будет, речь идёт от совместимости с DirectX 11.0 и 11.1. Кроме того, для Интернет-баталий рекомендуется скорость соединения 512 кбит/с и выше, но это касается именно игры, поскольку загружать 40 Гбайт при такой скорости придётся слишком долго.

Финальная версия Star Wars Battlefront выйдет 19 ноября, а вслед за ней появится сиквел Звёздные войны: эпизод VII - пробуждение силы, который выйдет на экраны 17 декабря.