> > > > Состоялась премьера дополнения Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth – Rising Tide для PC, Mac и Linux

Состоялась премьера дополнения Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth – Rising Tide для PC, Mac и Linux

Опубликовано:

firaxis-logoКомпании 2K и Firaxis Games объявляют, что дополнение Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth – Rising Tide для походовой РС-стратегии 2014 года Civilization: Beyond Earth поступило в продажу. Дополнение предлагает почти безграничные возможности по колонизации далёких планет. Благодаря компании Aspyr Media дополнение Rising Tide также доступно для Mac и Linux.

Rising Tide расширяет горизонты Beyond Earth, добавляя новые пути покорения суши и моря, новые опции дипломатического взаимодействия и новые варианты выбора в различных ситуациях. Таким образом, игроки «ещё на один ход» приблизятся к созданию лучшего будущего для всей человеческой расы. Возможность покорять моря и океаны фундаментально расширит доступное игровое пространство, а обновленная система дипломатии откроет новые пути для решения конфликтов и сделает взаимодействие с искусственным интеллектом и другими игроками более гибким, позволив ещё более аккуратно и тонко выстраивать свою политику. Не обойдётся и без множества улучшений, в том числе касающихся графики и поведенческих моделей пришельцев, уникальных для каждого биома. Это же относится и к впечатляющим Чудесам, ставшим частью планетарного рельефа и предлагающим новые испытания.

Ключевые особенности дополнения Rising Tide:

  • Возможность строительства поселений на воде и разработки подводных месторождений. Кроме того, в океанских пучинах таятся опасные инопланетные твари, обладающие уникальными способностями.
  • Формирование дипломатической картины мира с учётом совершенствования характеристик, изменения взаимоотношений и максимизации преимуществ от заключённых союзов.
  • Динамический набор дипломатических характеристик, помогающий более гибко реагировать на изменения, происходящие в мире.
  • Четыре новые фракции со своими лидерами.
  • Новые отряды и улучшения, требующие развития сразу по нескольким путям совершенства.
  • Новая система артефактов с возможностью их последующего комбинирования для получения дополнительных преимуществ.
  • Два новых биома: первобытный мир с первозданной дикой природой, высокой вулканической активностью и непредсказуемым ландшафтом, свойственным молодой, едва начавшей свой жизненный путь планете, и холодный мир, чья история близится к финалу, – с покрытыми льдом океанами и бескрайней замерзшей тундрой.