> > > > Началось закрытое альфа-тестирование мультиплеера Doom

Началось закрытое альфа-тестирование мультиплеера Doom

Опубликовано:

doomВ настоящее время наблюдается тенденция - особую популярность приобретают игры с режимом мультиплеера. Blizzard анонсировала начало бета-тестирования Overwatch, в то время как Epic работает над Unreal Tournament, а новая игра Doom от id и Bethesda также получит мультиплеер, который начнётся с того момента, где закончилась Quake III Arena. Новая игра Doom будет доступна весной 2016 года, а сегодня начинается открытое альфа-тестирование, которое продлится до 25 октября.

Но речь идёт не о полномасштабном бета-тестировании, подобном недавнему Star Wars: Battlefront. Рамки тестирования значительно меньше, и проводиться оно будет только на карте Heatwave, в которой сражаются две команды по шесть человек. Предлагаются шесть видов оружия (вихревое ружьё, супердробовик, пулемёт, ракетомёт, электрическая пушка и плазменное ружьё), два вида сняржения (индивидуальный телепорт и осколочная граната), а также режим Демон. В тестировании смогут принять участие владельцы ПК, Xbox One и PlayStation 4. Участвовать смогут все оформившие предзаказ на Doom или обнаружившие код в упаковке Wolfenstein: The New Order.

Закрытое тестирование мультиплеера Doom ставит своей целью проверки инфраструктуры серверов в условиях игры. Если бета-версия и финальная версия выйдут на нескольких языках, закрытая альфа представлена только на английском. Добавим несколько слов о карте Heatwave, которую вы можете наблюдать на видео: здесь есть арена, где можно собрать множество оружия, амуниции и сил. Узкие коридоры, переходы и комнаты соединяются с центральной открытой зоной карты. Игрокам предлагается множество видов обстановки, стилей игры и борьбы за бонусы.

Дополнительная информация о закрытой альфа-версии Doom представлена на специальной странице. Там вы можете узнать, как активировать игру. На видео показано несколько минут геймплея, и если вам знакома Quake III Arena, вы узнаете некоторые бонусы и звуки.