> > > > Выйдет версия Gran Tourismo Sport для PlayStation 4

Выйдет версия Gran Tourismo Sport для PlayStation 4

Опубликовано:

sony

Фанаты серии Gran Tourismo с нетерпением ждали Gran Tourismo 7. Предыдущая часть, Gran Tоurismo 6, вышла в декабре 2013 года и разрабатывалась для PlayStation 3. Gran Tourismo 7 Sony на Paris Games Week не привезла, однако, представила Gran Tourismo Sport.

Эта часть является первой частью Gran Tourismo для PlayStation 4. В соответствии с традицией серии, это будет очень реалистичный симулятор. Не случайно работа над игрой ведётся совместно с FIA (Fédération Internationale de l’Automobile, Международная автомобильная федерация). В Gran Tourismo Sport - два ключевых события - это два чемпионата, которые длятся целый год, и победители которых будут определяться вместе с победителями настоящих чемпионатов FIA. В одном из турниров игрок выступает за свою страну, во втором - за команду производителя автомобиля.  

В первом трейлере показано, что в гонках принимают участие не только крутые спортивные автомобили, но и повседневные модели, такие как Mazda Roadster MX-5. Sony анонсировала начало бета-тестирования разработанной Polyphony Digital игры. Оно начнётся в 2016 году, но точная дата пока не названа. Возможно, игра будет поддерживать PlayStation VR. По заявлению Sony, результаты соответствующих тестов оказались весьма многообещающими.